Кемп "Basket Open" 13-17 августа 2018

8/21/2018

Basketball Boost - Camp от "Basket Open" 13-17 августа 2018
Часть #1

Мы завершили неделю тренировок этого кемпа и я хочу сказать буквально пару слов, и пару фото, и пару видео об этих тренировках.

Начну с сообщения о более опытной группе. Так уж получилось, что у нас были парни разного возраста и мастерства, поэтому мы мы разделись на две группы.

Этот кемп имел два главных слова, о которых мы думали, которые мы напоминали друг другу и которые мы старались выполнять "Благодарность" и "Помощь".

"Благодарность" - мы, тренеры, каждый день напоминали баскетболистам, что они участвуют в кемпе благодаря кому-то. Тому, кто оплатил им возможность тренироваться в кемпе. Мама, папа, бабушка, дедушка, может ещё кто-то. И своим отношением к тренировкам можно отблагодарить своих родителей.

"Помощь" - мы старались на этом кемпе помочь друг другу получить удовольствие от времени, проведенного вместе. Позитивным отношением друг к другу (тренер игроку, игрок тренеру, игрок игроку), поддержкой во время ошибок, хорошим настроением и улыбкой.

И, конечно, были темы тренировок на эту неделю:
1. Бросок в прыжке (для кого-то обучение, для кого-то - совершенствование и ускорение броска)
2. Step Back (a la James Harden shot)
3. Scissors - ножницы при старте.
4. Взаимодействие Pick&Roll в нападении.

Главное, что хочу сказать, это то, что буквально все игроки ОЦЕНИЛИ помощь своих родителей. Это были тренировки на полную, некоторые упражнения не доделывались до конца только потому, что не хватало сил. А силы дело наживное. Желание было 100%-ое!

К концу недели, на мой взгляд, мы стали намного дружнее и небольшой прогресс в том, что мы больше поддерживали друг друга мне был виден. Это очень приятно, это позитивно и такая, чуть более добродушная обстановка придавала сил и уверенность. По крацней мере мне. Надеюсь, кто-то выскажется по этой теме из игроков.
Но явно видно, что нам всем нужно ещё настойчиво учиться помогать и поддерживать друг друга.

В плане баскетбола, для старших это была, такая себе, такая встряска по технике владения мячом, по ускорению броска в прыжке и немного по офп. Два дня мы поработали над уже знакомым всем взаимодействием Pick&Roll, но не просто поиграли, а разобрали какие бывают варианты атаки в этом взаимодействии. И прочувствовали эти способы атаки в работе. В этой группе мы, тренеры, слышали отзывы о том, что хорошо бы поработать так 2 раза в день, и что можно было немного добавить чего-то взрослого.
Это отлично, что есть у пацанов такой настрой.

Но я хочу отметить правильную мысль самого старшего участника нашего кемпа Matthew Iskorostenskyi. На вопрос, после первой тренировки, о том, тяжелая она была или нет, он ответил: "Кто как хотел тренироваться, тот так выкладывался. Настолько и тяжела была тренировка для каждого."
Лично я видел, что все поработли отлично. А на 100% или на 99% это может ответить только каждый сам себе.

Спасибо старшим парням за отношение, за поддержку и понимание и за отличную самоотдачу.

И в завершении видео и фото с последней тренировки.
p.s. Для участников лагеря. Более профессиональные фото будут, они в работе.
с @Ларионова Виктория, @Синицкий Артур, Tanya Gureyeva

Следующая часть поста о тех, кто чуть младше.

Basketball Boost - Camp "Basket Open" 13-17 августа 2018
Часть #2

Сейчас о наших, чуть младших!
Отличные, живые, разные и интересные парни!
Немного фото и видео о тех, кто немного меньше занимается баскетболом и соответственно немного младше.

Напомню. Следующих два абзаца - это копипаст из прошлого поста, потому что мы об этом говорили каждый день.

/// "Этот кемп имел два главных слова, о которых мы думали, которые мы напоминали друг другу и которые мы старались выполнять "Благодарность" и "Помощь".

"Благодарность" - мы, тренеры, каждый день напоминали баскетболистам, что они участвуют в кемпе благодаря кому-то. Тому, кто оплатил им возможность тренироваться в кемпе. Мама, папа, бабушка, дедушка, может ещё кто-то. И своим отношением к тренировкам можно отблагодарить своих родителей. 
"Помощь" - мы старались на этом кемпе помочь друг другу получить удовольствие от времени, проведенного вместе. Позитивным отношением друг к другу (тренер игроку, игрок тренеру, игрок игроку), поддержкой во время ошибок, хорошим настроением и улыбкой." ///

Тренировалась эта группа тоже отлично. Я даже могу сказать, что родители этих парней могут гордиться тем, как их труд и поддержку уважают их дети.

Немного сложнее у младших было с Помощью. Заметно чаще и легче у них получалось обидется на партнеров. Больше было реакций со смыслом: "А чё он ...?", "Почему они ....?" , "Куда ты даёшь?"
Но всё же, общими усилиями такого отношения к партнерам по команде в конце кемпа стало немного меньше. А может быть нам очень хотелось, чтобы Помощи и поддержки становилось больше? 🙂

А в баскетбольном плане радует то, что даже те игроки, которые почти никогда не бросали до этих пор в прыжке, вполне нормально и уверенно выпоняли этот, достаточно сложный элемент, уже в конце этого кемпа. Теперь нужно закреплять материал.















































Всем спасибо за отличную компанию и время проведённое вместе!

Это Тоже Может Заинтересовать Вас

0 коммент.

Видео

Контакты

BASKETOPEN.IN.UA
+38 050 392 96 20